Житель посёлка Заокский скончался в изоляторе

Житель посёлка Заокский скончался в изоляторе
Житель посёлка Заокский скончался в изоляторе

В УМВД России по Тульской области проводится проверка по факту смерти задержанного в камере изолятора временного содержания.

13:24 | 05.05.2014

2014-05-05T13:24:00+04:00

Накануне, 4 мая, в Дежурную часть УМВД России по Тульской области поступило сообщение, что в камере изолятора временного содержания МОМВД «Ясногорский» скончался нигде неработающий и ранее судимый за кражи житель посёлка Заокский, который был помещён в камеру ИВС вечером 3 мая по подозрению в совершении серии краж из дачных домов на территории Ясногорского района.

4 мая в 13:05 МСК мужчина начал жаловаться на ухудшение состояния здоровья. Прибывшая бригада скорой помощи оказала медицинскую помощь, и установила, что в госпитализации он не нуждается. Около 20:00 МСК мужчина был обнаружен в камере без признаков жизни.  Дежурным Межмуниципального отдела МВД «Ясногорский» были проведены доврачебные реанимационные мероприятия и вызвана бригада скорой помощи. Прибывшая бригада констатировала смерть. Причина смерти устанавливается.

В настоящее время по данному факту в УМВД России по Тульской области проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия. Также будет дана правовая оценка действиям сотрудников дежурной смены МОМВД России "Ясногорский".

logo