В Туле стартовали работы по укладке асфальта

В Туле стартовали работы по укладке асфальта
В Туле стартовали работы по укладке асфальта

Минувшей ночью председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, глава города Тулы Александр Прокопук и глава администрации города...

14:42 | 01.05.2014

2014-05-01T14:42:00+04:00

15 апреля специалисты компании «Штрабаг» приступили к подготовительным работам сразу на нескольких улицах Тулы. 30 апреля на улице Оружейной проводились работы по укладке верхнего слоя асфальтового покрытия.

«Сегодня мы уложим 250-300 тонн выравнивающего слоя асфальтового покрытия, - рассказывает ведущий инженер компании «Штрабаг» Александр Пронин. – В работе задействовано 12 человек и три единицы техники. Сегодня ночью будет выполнена одна полоса, затем перейдем ко второй. Скорость укладки асфальтового покрытия порядка 2 метров в минуту».

После укладки выравнивающего слоя будут проведены работы по поднятию колодцев, затем уложат верхний слой.

«В этом году мы ремонтируем 85 участков, - говорит глава администрации Тулы Евгений Авилов. – Губернатор Тульской области Владимир Сергеевич Груздев поставил перед нами задачу в этом году отремонтировать все автодороги, где есть асфальтовые покрытие. С учетом ремонтных работ, которые мы проводили в прошлом году, проводим в этом, будет сформирован план ремонта на 2015 год. В ближайшее время список появится на сайте администрации города Тулы».

«Сегодня 1 мая, а уже начаты работы по укладке асфальтового покрытия, - говорит глава города Тулы Александр Прокопук. – Слаженная работа служб администрации города, своевременная подготовка всех необходимых документов позволили начать работы по ремонту дорог 15 апреля, а сегодня уже приступить к укладке асфальтового покрытия».

«Туляки отмечают, что за последние три года качество автомобильных дорог, как в Туле, так и в регионе улучшилось», - резюмировал председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

logo