В Туле пройдет гала-концерт фестиваля «Отлично, Тула»

В Туле пройдет гала-концерт фестиваля «Отлично, Тула»
В Туле пройдет гала-концерт фестиваля «Отлично, Тула»

Гала-концерт XX молодежного фестиваля творческих коллективов и исполнителей пройдет 15 мая в Городском концертном зале.

14:31 | 30.04.2014

2014-04-30T14:31:00+04:00

В 2014 году на участие в конкурсных этапах фестиваля было подано около 400 заявок. В составе жюри работали высококлассные специалисты, заслуженные артисты РФ, авторитетные в сфере культуры и искусства люди: преподаватель РУТИ-ГИТИС Джон Шенгелия (хореография), заслуженный деятель искусств республики Карелия Ирина Зоточкина, член международного жюри европейского международных и всероссийских конкурсов Альбина Тупальская, лауреат международных конкурсов, композитор, исполнитель Сергей Руднев; заслуженные артисты РФ А. Семин, Я. Нускольтер, М. Федосеева; звезды тульской эстрады Любовь Труфанова, Лидия Дороднова и другие.

И вот 15 мая 2014 года состоится гала-концерт фестиваля. Девиз фестиваля - «Время мечтать и покорять, действовать и удивлять, творить и побеждать!».

Удивлять и покорять действительно есть чем – сложнейший репертуар из мировой классики, оригинальные постановочные номера и идеи. А лучший из лучших поставит новый рекорд, за который и будет присужден Гран-при!

В рамках фестиваля 15 мая в 12.00 состоятся бесплатные мастер-классы и тренинги для победителей и участников, которые проведут преподаватель РУТИ-ГИТИС Джон Шенгелия (МЦ «Родина», хореография) и педагог по мастерству актера и режиссуре факультета музыкального театра РУТИ-ГИТИС, режиссер и солист театра «Геликон – Опера», актер «Театра Романа Виктюка» Вячеслав Стародубцев (ТОФ, вокал).

logo