Рейды по выявлению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним продолжаются

Рейды по выявлению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним продолжаются
Рейды по выявлению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним продолжаются

В рамках профилактической работы представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с представителями...

14:23 | 30.04.2014

2014-04-30T14:23:00+04:00

В соответствии с законом, продавец обязан отказать покупателю в продаже спиртосодержащей и табачной продукции, если в отношении покупателя имеются сомнения в достижении им совершеннолетия, а документ, удостоверяющий личность покупателя и позволяющий установить его возраст, не предоставлен.

Результаты рейдов вновь подтверждают, что требования закона не всегда останавливают продавцов, гонящихся за легкой прибылью. Зачастую работники торговых точек пренебрегают возможностью удостоверить необходимый возраст покупателя и с легкостью предлагают детям запретный товар.

После обнаружения противоправного факта сотрудники комиссии обращаются в дежурную часть райотдела полиции. Прибывшие по вызову сотрудники составляют на пойманного с поличным продавца административный протокол по ст.14.16.2 Кодекса об административных правонарушениях.

Уважаемые туляки, любую информацию о нарушениях связанных с незаконной продажей несовершеннолетним спиртосодержащей и табачной продукции на территории Центрального района и города, вы можете сообщить по телефонам комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Тулы по Центральному району (31-20-36). Упреждающая информация, в том числе и анонимная, позволит привлечь к ответственности правонарушителей. 

logo