В Туле состоялся конкурс профмастерства среди сотрудников правовых подразделений полиции

В Туле состоялся конкурс профмастерства среди сотрудников правовых подразделений полиции
В Туле состоялся конкурс профмастерства среди сотрудников правовых подразделений полиции

29 апреля состоялся конкурс на звание «Лучший по профессии» среди сотрудников правовых подразделений органов внутренних дел Тульской области. В...

21:47 | 29.04.2014

2014-04-29T21:47:00+04:00

Они продемонстрировали  теоретические навыки по специальной подготовке - знание законодательства, нормативных актов, регулирующих деятельность полиции и конкретно правовых подразделений. Вопросы касались  правового  контроля, судебно-исковой, нормотворческой, информационно-правовой деятельности и многого другого. Особое внимание было уделено доскональному изучению  законов «О полиции», «О социальных гарантиях», «О службе в органах внутренних дел». Экзамен проходил в форме тестирования с использованием компьютерной техники.

Практическая часть спецподготовки состояла из задач с типовыми ситуациями, встречающимися в служебной деятельности и складывающимися с учетом судебной практики, в том числе, необходимо было подготовить исковое заявление и провести экспертизу правового акта.    

Как любой сотрудник полиции, юрист должен быть хорошо осведомлен в теории и практике  медицинской подготовки, уметь оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП, при ранениях, термических поражениях и т.д. В тире определяли самого меткого стрелка, его знания материальной части,  мер безопасности, условий применения и использования оружия, порядка выполнения курса стрельб. 

Испытания по физической подготовке выявили самого сильного, ловкого и быстрого, а также  мастерски  владеющего боевыми приемами  борьбы.

logo