IX Региональная магистерская конференция прошла в ТулГУ

IX Региональная магистерская конференция прошла в ТулГУ
IX Региональная магистерская конференция прошла в ТулГУ

Мероприятия проходили с 21 по 28 апреля. Работала она в шести блоках: «Технические дисциплины», «Гуманитарные, юридические и экономические...

15:11 | 29.04.2014

2014-04-29T15:11:00+04:00

Тематика докладов была достаточно широкой: от анализа конструктивных решений систем дозирования жидкого металла и разработки системы управления параметров рабочей среды баротерапевтического комплекса до подходов к решению национальных вопросов в Российской Федерации и гибкой бумажной скульптуры как нового слова в искусстве.

28 апреля состоялось пленарное заседание конференции, на котором были поведены её итоги и прошла церемония награждения.

Открыл пленарное заседание начальник управления подготовки кадров высшей квалификации Евгений Александрович Ядыкин. В своём выступлении он сделал акцент на том, что основным критерием оценки работ является их научная новизна.

Всем победителям конференции были вручены дипломы.

На пленарном заседании прозвучало выступление заместителя председателя первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов ТулГУ Сергея Лисицына. Он рассказал о порядке и условиях назначения повышенной стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности.

На этот семестр, подчеркнул Лисицин, условием получения повышенной стипендии является наличие не менее четырёх статей, проверенных по системе «Антиплагиат». Существует три уровня повышенной стипендии: минимальный, в размере семи тысяч рублей, средний в размере одиннадцати тысяч и самый высокий, в денежном выражении составляющий шестнадцать тысяч рублей. Для получения самого высокого уровня необходимо наличие статьи, входящей в перечень ВАК. Приём заявлений на получение повышенной стипендии за научную деятельность ведётся централизованно на базе первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов ТулГУ.

Председатель совета молодых ученых ТулГУ Олег Пантюхин призвал участников конференции не останавливаться на достигнутом, а двигаться дальше — поступать в аспирантуру и активно включаться в мероприятия регионального и федерального уровней.

logo