Финал «Зарницы – 2014» прошёл в Туле

В минувшие выходные состоялся финал городской военно-спортивной игры «Зарница – 2014», в котором приняли участие команды образовательных...

23:13 | 28.04.2014

2014-04-28T23:13:00+04:00

В первый день проходили соревнования по пейнтболу. Во второй день состязания проходили на территории спортивного городка и в тире МБОУСОШ № 17.

Начались соревнования со станции «Парадная», где ребята показали строевую подготовку, прохождение торжественным маршем с песней. Далее ребятам предстояло пройти много разнообразных дистанций, они соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, участвовали в конкурсах по знанию истории Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России, оказанию первой медицинской помощи, знанию правил дорожного движения, ориентированию на местности.

Завершала состязания военизированная эстафета. По итогам двух дней юнармейцы выпустили боевые листки, в которых отразили прохождение всех станций своими командами.

В итоге двухдневной борьбы победителем игры «Зарница-2014» стала команда МБОУСОШ № 10, второе место заняла команда МБОУСОШ № 7, на третьем месте – команда МБОУ лицей №1.