В Туле чествовали победителей конкурса профессионального мастерства

В Туле чествовали победителей конкурса профессионального мастерства
В Туле чествовали победителей конкурса профессионального мастерства

В здании территориального управления по Центральному району Тулы состоялось торжественное заседание трехсторонней комиссии по регулированию...

21:31 | 25.04.2014

2014-04-25T21:31:00+04:00

В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента труда и занятости населения Министерства труда и занятости Тульской области Капралова Л.В., заместитель главы администрации города Тулы по финансовой, экономической и промышленной политике Беспалов И.И., председатель Тульской федерации профсоюзов Ларичева О.В., начальник управления экономического развития администрации города Тулы Трутнев А.В., председатель городского союза работодателей Калинин Н.Н, а также представители трудовых династий, победители конкурса профмастерства, представители предприятий и другие.

Традиционно праздник труда проходит каждую весну. Цель праздника - улучшение престижа наиболее востребованных на рынке труда города профессий, чествование человека труда.

- У нас в течение последних двух месяцев проходил конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». Этот конкурс стал реальным инструментом в работе по улучшению престижа высококвалифицированного труда и привлечения молодежи в реальный сектор экономики. Вместе с победителями конкурса профмастерства в этом году мы славим трудовые династии, которые на протяжении многих поколений остаются верны своей профессии, своему предприятию, - сказал заместитель главы администрации города Тулы по финансовой, экономической и промышленной политике Илья Ильич Беспалов.

В этом году в Туле награждали четыре трудовые династии. Более 278 лет стаж работы династии Родиных – Мельниковых на предприятии «Тулачермет». На настоящий момент на металлургическом предприятии трудятся 14 представителей династии.

- Основатель нашей династии мой дедушка - Алексей Феоктистович Родин. Он первостроитель нашего завода, работал мастером доменного цеха. Его трудовой стаж - 34 года. На «Тулачермете» работают его дети, внуки, правнуки. Хочу сказать большое спасибо администрации Тулы, правительству области за признание. Отрадно, что представители рабочих династий пользуются почетом и уважением, - сказал представитель династии, старший смены газового хозяйства доменного цеха ОАО «Тулачермет» Сергей Робертович Родин.

Представителям династий вручены благодарственные письма и ценные подарки.

Награду в этот день получили и лучшие мастера своего дела, победители конкурса профмастерства. На сей раз были выбраны лучшие токари, фельдшеры станций скорой помощи и медицинские сестры детских больниц.

logo