Тулякам вручили личные книжки волонтера

Тулякам вручили личные книжки волонтера
Тулякам вручили личные книжки волонтера

24 апреля в молодежном центре «Родина» в рамках «Весенней недели добра» состоялась торжественная городская церемония вручения личной книжки...

20:53 | 25.04.2014

2014-04-25T20:53:00+04:00

На мероприятии присутствовали начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Тулы Алла Шалапахина, директор молодежного центра «Родина» Юлия Королева, руководитель молодежного центра Советского района Тулы Татьяна Шибеко.

Не обошлось без концертной программы, в которой выступили лауреат всероссийских конкурсов и фестивалей образцовый детский коллектив, хореографический ансамбль «Элегия» (худ. рук. Нелли Григорьевна Зуева), волонтер, обладатель гран-при международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, участница культурной программы в рамках проведения 22 зимних Олимпийских игр в Сочи Елена Тюрина и волонтер, лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей Шестопалова Мария.

Традиционно на протяжении многих лет организаторами торжественной церемонии вручения личной книжки волонтера являются управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Тулы и молодежный центр Советского района города Тулы.

Сегодня волонтерство – это не только желание творить добро, но и возможность приобретения дополнительных профессиональных навыков, опыта, знаний, установления личных контактов, что может послужить хорошей стартовой площадкой для будущей карьеры.

В 2010 году с целью введения системы поощрения волонтеров и выявления активистов этого движения в Туле дан старт ежегодному муниципальному конкурсу «Волонтер года».Приглашаются молодые, энергичные туляки к участию в конкурсе «Волонтер года 2014».

logo