В Тулу привезли «Остров»

В Тулу привезли «Остров»
В Тулу привезли «Остров»

Музей народного и декоративного искусства приглашает 29 апреля на открытие выставки «Остров». Презентация состоится в 16:00 МСК.

18:05 | 25.04.2014

2014-04-25T18:05:00+04:00

Воронежская художница Ирина Ачкасова привезла в Тулу целый «остров»! Давно хотели побывать на острове, но не представлялось возможности, только до 16 мая в центре Тулы работает выставка, показывающая неповторимую красоту острова Бали (Индонезия), а также быт и богатейшую культуру его населения. Песчаные пляжи, жаркое солнце, колоритные местные жители, загорелые сёрферы, диковинная природа – всё это нашло отражение в работах художницы. В день открытия выставки посетители смогут попытать удачу и принять участие в розыгрыше сертификата на месяц бесплатного проживания в апартаментах на острове Бали.

Выставка продлится до 16 мая

Ирина Ачкасова заинтересовалась живописью в 34 года, променяв профессию бухгалтера на служение искусству. Она ускоренно прошла обучение в художественной школе, где училась её дочь, затем продолжила образование в студии известного воронежского художника Алексея Загородных. Случилось так, что жизнь представила Ирине с семьей возможность пожить на острове Бали. Там она окончательно сформировалась как художник, и сегодня живопись – её основное занятие.

logo