Выставка Марии Аршакян «Дорожный альбом»

Выставка Марии Аршакян «Дорожный альбом»
Выставка Марии Аршакян «Дорожный альбом»

Открытие персональной выставки Марии Аршакян «Дорожный альбом» состоится 25 апреля в 17:00 в галерее «Ясная Поляна». Эта уже вторая выставка...

13:35 | 25.04.2014

2014-04-25T13:35:00+04:00

«Дорожный альбом» включает около 90 графических и живописных работ, которые созданы во время путешествий по Италии, Испании, Греции, Дании, Германии, Франции, Болгарии, Португалии, выполнены на пленэрах и по впечатлениям в условиях студии.  

Картины Марии Аршакян отличает насыщенный, яркий колорит и отражение настроения увиденного и запечатленного, а точно выбранный ракурс фрагментов передает характерные национальные черты тех мест, в которых побывал художник.  В живописных и акварельных работах точная и тонкая прорисовка деталей притягивает взгляд, позволяет любоваться  архитектурными и пейзажными объектами, создавая калейдоскоп впечатлений.

Мария Аршакян после окончания в 1995 году художественно-графического факультета  Орловского государственного педагогического университета работала художником в издательском центре Тульского государственного педагогического университета им. Л. Н. Толстого, совмещая творчество с преподаванием живописи и рисунка на кафедрах «Инженерная графика и дизайн», «Городское строительство и архитектура» ТулГУ.

С 2001 года, являясь сотрудником музея-усадьбы «Ясная Поляна», Мария подготовила и оформила ряд проектов и передвижные выставок - «Филиппок», «Три медведя», «Чем люди живы», «Сад Льва Толстого», «Война и мир» Л. Н. Толстого», «Культурные традиции семьи Толстых», «Сестра по духу и по крови», «Жизнь есть движение».

logo