В областном правительстве обсудили реализацию проекта «Народный бюджет 2015»

В областном правительстве обсудили реализацию проекта «Народный бюджет 2015»
В областном правительстве обсудили реализацию проекта «Народный бюджет 2015»

Вопросы текущей деятельности органов муниципальной власти обсуждались 24 апреля в региональном правительстве в ходе Дня муниципальных образований...

22:27 | 24.04.2014

2014-04-24T22:27:00+04:00

Владимир Груздев сообщил главам администраций муниципальных образований, что уже сейчас необходимо проводить сходы жителей по определению объектов «Народного бюджета 2015», а также прорабатывать в них участие спонсоров.

«Проект будет реализовываться на тех же условиях, что и в 2014 году. Еще добавится возможность работы по садовым товариществам, при этом софинансирование со стороны садоводов и огородников должно составлять не менее 35% и не менее 5% - со стороны спонсоров», - констатировал глава региона.

Губернатор сказал, что прием заявок будет осуществляться только через сайт «Открытый регион» с 1 июня по 31 августа.

Говоря о реализации проекта «Открытый муниципалитет», Владимир Груздев отметил, что пилотные муниципальные образования достаточно активно включились в эту работу.

«В рамках проекта многие на своих сайтах уже разместили необходимую информацию, но прошу еще раз проанализировать структуру сайтов. Информация должна быть максимально удобно размещена и доступна для любого пользователя», - отметил глава региона.

Владимир Груздев напомнил об очередном субботнике, который состоится 26 апреля, и поручил главам администраций муниципальных образований контролировать своевременный вывоз мусора с убранных территорий.

Кроме этого, губернатор напомнил главам администраций муниципальных образований во взаимодействии с министерством транспорта и дорожного хозяйства продолжить работу по сбору отработанных шин для нужд 106-ой дивизии ВДВ для строящегося полигона. В связи с этим поручил провести инвентаризацию мастерских по шиномонтажу во всех районах для подключения к сбору старых покрышек.

В ходе совещания Владимир Груздев поручил главам администраций муниципалитетов до 1 июня предоставить планы мероприятий по празднованию Дня Тульской области.

logo