Тульская область берет курс на развитие научного потенциала оборонки

Тульская область берет курс на развитие научного потенциала оборонки
Тульская область берет курс на развитие научного потенциала оборонки

«Именно в Туле мы просто обязаны дать новый импульс укреплению научного потенциала оборонки!» - такой призыв озвучил глава региона во время...

19:07 | 24.04.2014

2014-04-24T19:07:00+04:00

Перспективы развития тульского региона заключаются не только в увеличении оборонзаказа, не только в успехах продаж на внешних рынках. Триада успеха, по мнению Владимира Груздева: модернизация производства, новые технологии, новые кадры.

Для обеспечения решения этих задач региональная власть продолжит политику лоббирования интересов тульских оборонщиков на федеральном уровне. Будет возрождена станкостроительная отрасль на базе местного машиностроения. По мнению губернатора, возобновление серийного производства станков должно изменить облик, как тульской оборонки, так и гражданского машиностроения.

Для роста эффективности исследований и разработок будут объединены научные ресурсы предприятий ВПК, потенциал тульских ВУЗов и учреждений среднего профессионального образования.

Кроме того, областное правительство примет действенные меры по привлечению молодых кадров в технические профессии. Так, с госкорпорацией «Ростехнологии» обсуждается вопрос предоставления жилья на льготных условиях работникам тульских оборонных предприятий.

«Региональная власть должна быть надежным плечом для ключевой отрасли региона. И мы с этим справимся!», - подытожил губернатор.

logo