На улицах Алексина наводят порядок оригинальным способом

На улицах Алексина наводят порядок оригинальным способом
На улицах Алексина наводят порядок оригинальным способом

В Алексине решили навести порядок на улицах района необычным способом. Там стартовала фотоакция «Свалкам.NET». Любой желающий может послать на...

21:50 | 23.04.2014

2014-04-23T21:50:00+04:00

Чтобы отослать фото на электронную почту «Свалкам.NET», достаточно в сообщении прикрепить информацию о времени и месте, где все произошло. Но самое главное, чтобы на фото были видны номера машины.

Несмотря на то, что эта акция работает всего несколько дней, на электронную почту уже пришло несколько сообщений. Правда, на некоторых не было видно номеров машины. Но, быстро среагировав, сотрудники управления административно-технического надзора успели застать нарушителей на месте и оштрафовать их. Вообще эта акция проводится не для того чтобы заработать денег на несанкционированных свалках, а для того, чтобы привлечь внимание местных жителей к проблемам стихийных свалок.

Больше всего местные власти пеняют на торговые предприятия, которые вывозят мусор не на полигоны ТБО, а на контейнерные площадки в жилых секторах. Но теперь, видимо, это будет сделать сложней.

logo