Урок безопасности прошёл в тульской пожарной части

Урок безопасности прошёл в тульской пожарной части
Урок безопасности прошёл в тульской пожарной части

В преддверии 365-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России тульские школьники пришли на интересный и полезный факультатив в пожарную...

16:36 | 23.04.2014

2014-04-23T16:36:00+04:00

Ученики 5-го класса городского лицея №2 ознакомились с ежедневным бытом пожарных, порядком несения службы, пожарной и аварийно-спасательной техникой и специальным оборудованием тульских огнеборцев. Пятиклассники также успели посетить испытательную пожарную лабораторию и учебный пункт, где им представилась редкая возможность ознакомиться с работой новых современных учебно-тренажерных комплексов, которые в этом году появились у профессионалов тульского МЧС. Еще не все спасатели региона занимались на этих тренажерах, обучаясь или повышая свою квалификацию на учебном пункте, а школьники их не только увидели, но и сами опробовали - прошли школу профессионального мастерства огнеборцев.

Подобные занятия для учебного пункта и подразделений пожарной охраны Тульской области стали уже доброй традицией и будут обязательно продолжены, поскольку такие уроки играют существенную роль в воспитании подрастающего поколения, формируют у детей ответственное отношение к требованиям пожарной безопасности в быту, а также помогают в будущей профориентации школьников.

logo