Тульские парки готовятся к открытию сезона

Тульские парки готовятся к открытию сезона
Тульские парки готовятся к открытию сезона

Официальный старт ему будет дан 1 мая. Однако, некоторые нововведения станут доступны тулякам ещё раньше. В Комсомольском парке открывается летняя...

14:15 | 23.04.2014

2014-04-23T14:15:00+04:00

Самое высокое в Центральном Федеральном округе колесо обозрения монтируют сейчас в Центральном парке Тулы - 40 метров в высоту и 35 метров в диаметре. Колесо выше старого в полтора раза, и обойдется в 25 миллионов рублей. Помимо колеса обозрения на завершающей стадии находятся работы по установке «Веревочного парка», стоимостью более 3 миллионов рублей.

Летний «наряд» примерил павильон проката спортивного инвентаря в Белоусовском парке, который располагается на альпинарии.  Преобразился и центральный вход в парк (со стороны улицы Энгельса). Поднимающие настроение, надписи разноцветных цветов, встречают посетителей парка. Кроме того, оригинально и современно оформлены колонны входа – зимой они представляли собой ёлки, а сейчас пирамиды с пожеланиями «веселого настроения», «активного отдыха», «ярких эмоций».

Полностью преобразится и пляжная зона. Одно из нововведений – деревянный настил, он покроет половину территории пляжа. Вторую половину, по традиции, засыпят песком. Кроме того, к открытию купального сезона здесь появятся пирс, пристань и место для купания детей. Металлические конструкции для них уже установили.

Кроме того, сейчас завершаются работы по благоустройству зоны «Драйв». Ставят ограждения, снимают старую плитку. К майским праздникам туляки уже смогут увидеть окончательные результаты работы.

logo