Предприятия-инвесторы смогут рассчитывать на льготное налогообложение

Предприятия-инвесторы смогут рассчитывать на льготное налогообложение
Предприятия-инвесторы смогут рассчитывать на льготное налогообложение

Губернатор Тульской области Владимир Груздев внес в Тульскую областную Думу проект закона Тульской области «О внесении изменений в Закон Тульской...

21:08 | 21.04.2014

2014-04-21T21:08:00+04:00

Проектом закона устанавливаются правила налогообложения для организаций, являющихся резидентами индустриальных парков. При этом резидентом индустриального парка предлагается считать организацию, которая фактически осуществила на территории индустриального парка в течение трех календарных лет капитальные вложения в инвестпроекты свыше 3 миллиарда рублей в период с 1 января 2015 по 31 декабря  2017 года.

Для организаций-резидентов индустриальных парков устанавливается пониженная налоговая ставка для исчисления налога на прибыль. Также устанавливается налоговая ставка для исчисления налога на имущество в размере 0%.

Механизмы льготного налогообложения, предусмотренные проектом закона, направлены на привлечение в индустриальные парки Тульской области крупных компаний для реализации инвестиционных проектов стоимостью более 3 миллиардов рублей.

С целью повышения эффективности вводимых льгот предлагается ограничить срок реализации проектов до 31 декабря 2017 года.

Принятие данного закона позволит за 10 лет за счет привлечения крупных инвесторов и создания новых производств создать более 2 500 рабочих мест со средней заработной платой выше, чем средняя по экономике региона, что обеспечит дополнительные налоговые поступления в бюджет Тульской области.

logo