«Арсенал-2» переиграл дублеров «Калуги»

Резервный состав тульских канониров одержал вторую победу в первенстве МОА «Черноземье».

18:52 | 20.04.2014

2014-04-20T18:52:00+04:00

В середине первого тайма счёт открыл полузащитник Владимир Мазов, в касание замкнувший подачу Алексея Гогия с правого края. Хозяев не смог выручить рослый кипер Максим Блинов, имеющий опыт выступления за первый состав «космонавтов» во втором дивизионе.

А за четыре минуты до окончания встречи победную точку поставил сам Гогия, точно пробивший из пределов штрафной площади – 2:0. При этом арсенальцы не использовали еще несколько хороших моментов. Так Алексей Юрчак и Павел Белянин не смогли реализовать выходы один на один с вратарем, а Роман Изотов пробил в штангу.

«Матч был непростой, игры между командами Тулы и Калуги в принципе не бывают простыми. В первом тайме мы больше контролировали мяч, во втором – территориальное преимущество, пожалуй, было за калужанами, зато мы получили возможность проводить резкие контратаки. В целом результат считаю закономерным», - резюмировал главный тренер туляков Юрий Черьевский.

«Арсенал-2» играл на поле стадиона «Анненки» в таком составе: Лейкин, Бирюлин, Медведев, Фарион, Абрамов, Гогия, Мазов, Котенко (Макорин, 88), Гордиенко (Жаринов, 30), Белянин (Изотов, 67), Юрчак (Бабушкин, 72).

Замена  Александра Гордиенко в первом тайме вызвана травмой: хавбек повредил приводящую мышцу.

После двух туров первенства в активе «Арсенала-2» две победы.

26 апреля дублеры сыграют на стадионе ДЮСШ «Арсенал» (поселок Косая Гора) с «Олимпиком» из Новой Усмани Воронежской области. Начало матча в 14:00 МСК.