Проект партии «Единая Россия» «Народный контроль. ЖКХ» набирает обороты

Проект партии «Единая Россия» «Народный контроль. ЖКХ» набирает обороты
Проект партии «Единая Россия» «Народный контроль. ЖКХ» набирает обороты

На горячую линию поступило уже около 500 обращений от жителей Тулы и области. Больше половины проблем удалось решить, остальные взяты на контроль...

16:36 | 18.04.2014

2014-04-18T16:36:00+04:00

Копить деньги на собственном счете у регионального оператора жильцам 46 дома по улице Ленина в Волово выгодно. Дело в том, что капитальный ремонт здесь уже был, три года назад. Его провели по 185 федеральному закону. А в прошлом году на деньги губернаторского гранта отремонтировали и подъезды. Пока чинить дом в срочном порядке не нужно, есть время для того, чтобы накопить деньги. Тем более, что жильцы этого дома сформировали своё товарищество собственников.

Напомним, существует три способа формирования фонда капитального ремонта: собственный счет в банке, специальный счет у регионального оператора или так называемый «общий котел». При выборе жильцам следует отталкиваться от того, на какой год их дом стоит в региональной программе капремонта. Посмотреть её можно на портале правительства Тульской области.

Определиться, где именно копить деньги на ремонт, собственники жилья должны до 1 августа. Если дом стоит в очереди на ближайшие три года – то до 1 июня. Новая графа «На капитальный ремонт» появится в квитанциях в ноябре этого года. Капитальный ремонт стал одним из основных вопросов, который обсуждали на общем собрании собственников жилья МКД.

Следующим пунктом, куда отправятся специалисты проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» станет Каменский район.

logo