Злоумышленники обокрали несколько пенсионеров в Тульской области

Злоумышленники обокрали несколько пенсионеров в Тульской области
Злоумышленники обокрали несколько пенсионеров в Тульской области

За минувшие сутки в Тульской области зарегистрировано сразу три факта краж имущества граждан, совершённых злоумышленниками под видом сотрудников...

17:57 | 17.04.2014

2014-04-17T17:57:00+04:00

Проникая в квартиры жертв – престарелых одиноких жителей – под предлогом осмотра жилища работниками коммунального хозяйства, преступники отвлекают внимание хозяев и забирают денежные средства, хранящиеся у пенсионеров.

От преступных действий пострадали 89-летняя женщина в Центральном районе Тулы, 88-летняя пенсионерка в Северо-Задонске и 84-летняя женщина в Узловой. В Туле неизвестные мужчина и женщина похитили у потерпевшей 7 тысяч рублей, а в Северо-Задонске и Узловой две неизвестные злоумышленницы, входившие под видом работниц соцслужб к пенсионеркам, совершили кражи 50 тысяч рублей в каждом из случаев.

По всем фактам хищения денежных средств у пожилых жительниц региона возбуждены уголовные дела, сотрудники полиции принимают меры для установления и изобличения лиц, причастных к совершению преступлений. Также полицейские просят внимательнее относиться к сообщениям неизвестных, пытающихся под тем или иным предлогом войти в квартиру. Каждое сообщение необходимо проверять в той службе, работниками которой представляются визитёры.

logo