В Туле состоялась ярмарка вакансий

В Туле состоялась ярмарка вакансий
В Туле состоялась ярмарка вакансий

В Тульской областной ярмарке вакансий и перспектив, прошедшей 16 апреля в Тульском государственном университете, приняли участие более полусотни...

16:36 | 17.04.2014

2014-04-17T16:36:00+04:00

Ярмарка давно стала доброй традицией, и в первую очередь привлекает старшекурсников, которые более других заинтересованы в трудоустройстве. Однако в этом году немалое количество компаний предлагали временную и сезонную занятость, что актуально для студентов очной формы обучения. Привлечение студентов удобно еще и тем, что впоследствии молодой человек, претендуя на ту или иную вакансию, уже не просто знаком со спецификой предприятия, но и имеет опыт реальной работы.

Специалисты Центра занятости населения Тулы сообщили, что тенденции рынка труда остаются прежними: востребованы в первую очередь специалисты технических профессий и IT-сферы. В частности, наибольшую заинтересованность в "компьютерщиках" продемонстрировали такие постоянные партнеры ТулГУ, как SCA, Samsung, Volkswagen, Unilever. 

Что касается традиционных участников ярмарки вакансий, то в этом году оборонные предприятия Тульской области постарались быть поближе к молодежи. С этой целью на стендах работали именно молодые специалисты, недавние выпускники ТулГУ, которые на своем примере рассказали о работе в компаниях.

Отдельный стенд на ярмарке представил интернет-институт ТулГУ — образование в нем полностью соответствует всем стандартам и может быть получено без отрыва от трудовой деятельности.

logo