В Одоевском районе малыши мерзнут в детсаду

В Одоевском районе малыши мерзнут в детсаду
В Одоевском районе малыши мерзнут в детсаду

Дети, которые посещают дошкольную группу в селе Сомово Одоевского района, замерзают. Об этом родители рассказали губернатору на встрече с жителями...

16:06 | 17.04.2014

2014-04-17T16:06:00+04:00

Температура в комнате, где занимаются дошкольники, зависит исключительно от погоды. Если за окном тепло - то и в группе терпимо. По крайней мере, в нормы санпина это укладывается. Если на улице вдруг похолодало - то без тёплых свитеров дети не обходятся. Весь парадокс в том, что холодно в здании дошкольников стало после того, как установили модульную котельную.

Проблема эта длится уже три года. И колесо закрутилось. В этом году планируют нарастить батареи, отремонтировать систему отопления и заменить оконные блоки. На эти цели из муниципального бюджета выделят 400 тысяч рублей. Только возникает вопрос: зачем все эти работы, если детей всё равно собираются переводить в здание соседней школы.

Объединение дошкольных групп со школами - вполне закономерное дело. И может решить не только финансовые проблемы. Новый закон об образовании говорит о том, что среднее образование должно начинаться с дошкольного. И такой пример уже есть в Туле, где собираются объединить несколько детских садов и школ в первый образовательный комплекс.

logo