Почтовая акция «Благодарность земляков» началась в Тульской области

Почтовая акция «Благодарность земляков» началась в Тульской области
Почтовая акция «Благодарность земляков» началась в Тульской области

В Тульском филиале Почты России началась акция «Благодарность земляков», которая приурочена к 69-й годовщине Великой Победы.

14:53 | 17.04.2014

2014-04-17T14:53:00+04:00

Во время акции жители региона смогут направить теплые слова в адрес ветеранов Великой Отечественной войны на открытках и опустить их в специальные ящики, которые установлены в крупных отделениях почтовой связи региона. В Туле открытку для ветерана можно отправить в отделении почтовой связи «Центральное» при Тульском почтамте.

Праздничные послания будут торжественно вручаться участникам войны вместе с президентскими письмами к Дню Победы.

Чтобы поздравить ветерана, достаточно приобрести маркированную открытку или маркированный конверт праздничной тематики и написать на открытке или в письме свои пожелания. Отправитель может не знать адреса и имени ветерана, но признание величия его подвига, выраженное в поздравлении, тульские почтальоны обязательно доставят всем ветеранам к 9 мая.

Всероссийская акция «Благодарность земляков» проводится ФГУП «Почта России» третий год подряд.

В акции принимают участие совершенно разные люди - от школьников и студентов до министров и губернаторов.

В 2013 году в Тульской области почтовую акцию поддержал губернатор Владимир Груздев. Более тысячи писем ветеранам написали представители власти – регионального правительства, депутаты различного уровня, руководители органов местного самоуправления, муниципальные служащие.

Символично, что первыми участниками «Благодарности земляков» в городе-герое стали более 300 военнослужащих 106-й гвардейской Воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в Тульской, Рязанской и Московской областях. Дивизия была сформирована в годы Великой Отечественной войны, с боями освобождала Венгрию, Австрию, Чехословакию.

logo