Встреча с Александром Карташовым пройдёт в Ясной Поляне

Встреча с Александром Карташовым пройдёт в Ясной Поляне
Встреча с Александром Карташовым пройдёт в Ясной Поляне

27 апреля в Доме культуры «Ясная Поляна» состоится поэтический вечер Александра Карташова. Встреча с ним для истинных ценителей поэзии – праздник...

13:40 | 17.04.2014

2014-04-17T13:40:00+04:00

Александр Карташов – поэт, художник, дизайнер, художник-постановщик театра и кино. После окончания института работал в Тульском драматическом театре. В качестве художника-постановщика поставил около 20 спектаклей в Туле и других городах России. С 2004 года – главный художник музея-усадьбы Толстого «Ясная Поляна».

На протяжении всего времени и по сей день Александр активно занимается живописью и графикой. В его арсенале 18 персональных выставок в России и за ее пределами. Его картины находятся в галереях и частных собраниях Англии, Канады, России, Франции, Шотландии, Японии. Его выставки и поэтические вечера проходят с одинаковым успехом.

Александр Карташов – один из ведущих поэтов современной России, автор десяти сборников стихов, участник, лауреат и победитель целого ряда поэтических фестивалей в России и за рубежом (Англии, Болгарии и других странах).

 

logo