Пермские художники привезли в Тулу «Спасительную пустоту»

Пермские художники привезли в Тулу «Спасительную пустоту»
Пермские художники привезли в Тулу «Спасительную пустоту»

18 апреля музей народного и декоративного искусства приглашает на открытие выставки современного искусства под названием «Спасительная пустота»....

14:08 | 16.04.2014

2014-04-16T14:08:00+04:00

Авторы выставки – семейная пара пермских художников Ольга Субботина и Михаил Павлюкевич. Гармонично сочетая живопись, графику и арт-объекты, художники создали островок, где время останавливается, стираются границы земных условностей, фигуры становятся абстрактными, и каждый может мысленно перенестись в свой воображаемый мир.

Ольга Субботина работает над темами, связанными с культурной памятью детства. С помощью своих произведений она возрождает утраченные наивные вещи, применяя простые и естественные материалы – текстиль, картон и красящие пигменты. Михаил Павлюкевич создаёт утончённые портреты, пейзажи и натюрморты, которые отражают духовность человека. Это сложные фантастические «видения», наполненные поразительной красотой игры цвета и света. Выставка не несет социальных призывов, произведения созданы только для размышлений о бренном и вечном, для душевного отдыха и мечтаний.

logo