Выступление Владимира Груздева в Москве поддержал Министр промышленности и торговли РФ

Выступление Владимира Груздева в Москве поддержал Министр промышленности и торговли РФ
Выступление Владимира Груздева в Москве поддержал Министр промышленности и торговли РФ

15 апреля в Москве прошла Всероссийская конференция, посвященная обсуждению ежегодного доклада Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав...

13:03 | 16.04.2014

2014-04-16T13:03:00+04:00

В мероприятии приняли участие Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, Министр РФ Михаил Абызов, региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей, предприниматели, финансисты, политические и общественные деятели, юристы и правоведы. В конференции участвовали губернатор Тульской области Владимир Груздев, заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов.

В своем выступлении бизнес-омбудсмен Борис Титов озвучил основные положения проекта доклада, ознакомил с теми проблемами российского бизнеса и путями их решения, которые надут отражение в документе.

Свою позицию по обсуждаемой теме высказал губернатор Владимир Груздев.

Глава региона напомнил участникам встречи, что индекс промышленного производства в Тульской области за 2013 год составил 109,5% -  один из наиболее высоких индексов промышленного производства в России. Регион занимает четвертое место в России и лидирующее в ЦФО по приросту собственных доходов.

Вместе с тем Владимир Груздев отметил, что положительные результаты были достигнуты, несмотря на снижение в прошлом году в Тульской области, как в целом и по России, числа предпринимателей малого и среднего бизнеса. В текущем году негативную тенденцию удалось переломить, и по первому кварталу наблюдается определенный рост, в том числе и благодаря реализуемым в регионе мерам поддержки.

Губернатор считает, что в первую очередь предприниматели наиболее активно должны проявить себя в процессе новой индустриализации страны, учитывая изношенность основных фондов, на что указал в своем выступлении на конференции Денис Мантуров.

Другое предложение тульского губернатора касалось вопросов закупки для муниципальных и государственных нужд. По мнению Владимира Груздева, в законодательном порядке эту процедуру  необходимо ограничить продукцией отечественного производства. 100% средств при этом остаются в РФ, идут на потребление, на приобретение жилья, на решение социальных задач.

Позицию губернатора Тульской области разделил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

 

logo