Киреевская «Тулица» задолжала своим работникам более полумиллиона рублей

Киреевская «Тулица» задолжала своим работникам более полумиллиона рублей
Киреевская «Тулица» задолжала своим работникам более полумиллиона рублей

Почти 700 тысяч рублей задолжало ООО «Тулица» 55-и своим работникам за январь-февраль 2014 года.

21:49 | 15.04.2014

2014-04-15T21:49:00+04:00

Ситуацией на предприятии заинтересовалась Киреевская межрайонная прокуратура Тульской области. Была проведена проверка исполнения трудового законодательства РФ в части оплаты труда.

Кроме нарушения части 6 статьи 136 Трудового кодекса РФ, предусматривающей, что заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, проверка выявила и другие нарушения.

Так, в нарушение требований трудового законодательства работнику, уволенному 14 февраля 2014 года до настоящего времени администрация ООО «Тулица» не выплатила причитающиеся ему расчёт.

По результатам проверки межрайонным прокурором в адрес директора ООО «Тулица» внесено представление с требованием об устранении нарушений трудового законодательства. Также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении. Материал проверки направлен для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Тульской области.

Межрайонной прокуратурой в интересах работников ООО «Тулица» направлены в Киреевский районный суд 56 заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые находится в стадии рассмотрения.

logo