Спорт в Щёкинском районе станет доступнее

Спорт в Щёкинском районе станет доступнее
Спорт в Щёкинском районе станет доступнее

В ближайшее время в Щёкинском районе откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Заниматься здесь будут ученики близлежащих школ,...

18:43 | 15.04.2014

2014-04-15T18:43:00+04:00

Строить физкультурно-оздоровительный комплекс в Щекино начали осенью прошлого года в рамках областной программы развития физкультуры и спорта. Региональному бюджету стройка обошлась в 62 миллиона рублей. Всего же за последние три года на развитие массового спорта Щекинский район получил 750 миллионов рублей: по большей части - деньги из областного бюджета и спонсоров.

В нынешнем году областные власти планируют ввести в эксплуатацию четыре ФОКа. Помимо Щекинского, они появятся в Ефремовском, Веневском и Богородицком районах. Всего же с 2013 года в регионе ввели в строй 35 мини-стадионов, 50 универсальных спортплощадок и три физкультурно-оздоровительных комплекса в Алексинском и Суворовском районах, а также в Новомосковске. Строят их почти всегда рядом со школами: по задумке, в ФОКах будут проводиться совместные уроки физкультуры.

После завершения строительства, территорию вокруг ФОКа благоустроят - посадят газон и заасфальтируют дорожки. Кроме того, реконструируют стадион и здание школы единоборств, которые находятся около ФОКа. Кстати, решение о ремонте школы приняли сами жители Щекино и вступили в программу «Народный бюджет». Но спортобъекты в этом году появятся не только в районном центре. В Советске скоро начнут строить спорткомлекс с бассейном.

logo