Тульские добровольцы: итоги работы за 3 месяца

Тульские добровольцы: итоги работы за 3 месяца
Тульские добровольцы: итоги работы за 3 месяца

Добровольные пожарные Тульской области ежедневно оказывают помощь профессиональным спасателям в предотвращении возгораний и тушении пожаров.

19:51 | 11.04.2014

2014-04-11T19:51:00+04:00

В регионе по состоянию на 1 апреля 2014 года насчитывается 13 тысяч 965 добровольных пожарных. Добровольцы привлекаются к боевому дежурству в малочисленных частях, созданных для охраны отдаленных населенных пунктов. В дальних поселениях создаются самостоятельные добровольные пожарные формирования.

Для жителей сел и деревень, где дополнительно несут службу добровольные пожарные, огонь все чаще друг, чем враг. За каждым выездом добровольных пожарных стоит спасённое имущество граждан, а порой и их жизнь. Эти слова подтверждены фактами. С начала года добровольные пожарные команды самостоятельно ликвидировали 5 пожаров, потушили 46 загораний. Совместно с профессиональными пожарными волонтеры принимали участие в ликвидации 287 пожаров, 162 раза выезжали на проведение аварийно-спасательных работ.

Неоценима помощь добровольцев и при работе по профилактике пожаров. Общественники участвуют в подворовых обходах, сходах с гражданами, проводят разъяснительные беседы по правилам пожарной безопасности, поведения в ЧС и на водных объектах.

logo