В Туле отпраздновали День геолога

В Туле отпраздновали День геолога
В Туле отпраздновали День геолога

В Краеведческом музее состоялось празднование Дня геолога. На мероприятие были приглашены учащиеся тульских школ, интересующиеся геологией,...

22:48 | 10.04.2014

2014-04-10T22:48:00+04:00

Вниманию участников мероприятия были представлены небольшая, но интереснейшая лекция настоящего геолога старшего научного сотрудника Вадима Вадимовича Поступальского. Так же для собравшихся гостей свои песни, посвященные романтике экспедиций исполнил автор-исполнитель Алексей Вялов. 

Гости краеведческого музея ознакомились с экспозицией, представляющей историю развития и различные стороны жизни нашего края с древнейших времен до современности. Особый интерес вызвал зал Палеонтологии, в котором представлены уникальные образцы ископаемых каменно-угольного периода. 

Кроме того участникам представилась уникальная возможность – у них на глазах произошло пополнение коллекции. Заведующий отделом краеведения ГОУ ДОД ТО «Областной центр детского и юношеского туризма» Юрий Николаевич Кузнецов передал музею интереснейшие редкие геологические экспонаты, которые в ближайшее время будут представлены в экспозиции.

Администрация музея выразила благодарность Областному центру детского и юношеского туризма и лично Юрию Николаевичу Кузнецову за помощь в пополнении коллекции и за активное сотрудничество.

logo