Подписано соглашение между региональным правительством и компанией «СУ-155»

Подписано соглашение между региональным правительством и компанией «СУ-155»
Подписано соглашение между региональным правительством и компанией «СУ-155»

9 апреля состоялось подписание Соглашения о намерениях между правительством Тульской области, ОАО «Корпорация развития Тульской области» и...

21:31 | 09.04.2014

2014-04-09T21:31:00+04:00

В церемонии приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев и председатель Совета Директоров ЗАО «СУ-155» Михаил Балакин.

Представителей строительной компании приветствовал губернатор Владимир Груздев. Он поблагодарил их за решение участвовать в реализации крупномасштабного проекта застройки микрорайона «Новая Тула».

«Сегодня мы присутствуем при подписании стартового документа. Он послужит началом реализации первой стадии проекта – строительства 600 тысяч квадратных метров жилья, 420 из которых будут возведены в рамках программы «Жилье для российской семьи». В ближайшее время она будет утверждена, и мы рассчитываем, что войдем в нее», - сообщил Владимир Груздев.

Компания «СУ-155» является не только потенциальным застройщиком нового микрорайона, но и реализует в регионе крупный инвестиционный проект. В Тульской области действует одно из крупнейших предприятий Группы компаний - «Завод крупных деталей».

Общий объем капиталовложений в реализацию промышленного инвестпроекта, как отметил в свою очередь Михаил Балакин, приближается к 4,5 миллиардам рублей. Здесь будут производиться плиты не только для строительства жилых домов, но и социальных объектов (школ, детских садов). Завершив модернизацию, предприятие сможет с выгодой для своей экономики строить дома по программе «Жилье для российской семьи».  

«Учитывая задачи, которые поставлены первыми лицами государства, наши договоренности, мы готовы начинать работу в этом году. Благодарим за доверие и уверяем, что приложим все усилия для того, чтобы все намеченные планы были реализованы», - сообщил Михаил Балакин.

Соглашение о намерении скрепили подписями заместитель председателя правительства Тульской области - министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Андрей Стукалов, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Тульской области» Александр Евтухов Александр Евтухов и председатель Совета Директоров ЗАО «СУ-155» Михаил Балакин.

logo