Владимир Груздев: добросовестные предприниматели будут перезаключать договоры аренды без проведения аукциона

Владимир Груздев: добросовестные предприниматели будут перезаключать договоры аренды без проведения аукциона
Владимир Груздев: добросовестные предприниматели будут перезаключать договоры аренды без проведения аукциона

Совещание по вопросу размещения и функционирования на территории города Тулы торговых павильонов провёл 9 апреля губернатор Тульской области...

18:00 | 09.04.2014

2014-04-09T18:00:00+04:00

Администрацией Тулы утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов, в которой указаны адреса возможного размещения киосков и павильонов, а также их спецификация.

Как сообщил Валерий Шерин, в Туле существует порядка 450 павильонов, 10% из них необходимо демонтировать в виду их небезопасного размещения: часть из таких объектов установлены с нарушением правил дорожной безопасности или препятствуют функционированию городских инженерных коммуникаций.

По итогам проведенной  встречи губернатора  с представителями бизнес сообщества принято  решение по правилам заключения договоров.

«Все добросовестные предприниматели будут перезаключать долгосрочные договоры аренды без проведения аукционов на рыночных условиях», - отметил Владимир Груздев.

Договор аренды должен заключаться на срок от 5 до 7 лет. При этом глава региона отметил, что заключение договоров возможно только с теми предпринимателями, чьи павильоны соответствуют  требованиям.

Губернатор подчеркнул, что демонтажу должны подлежать только несанкционированные торговые объекты.

«При выполнении поставленной задачи важно, чтобы ни одно рабочее место не было утеряно, и чтобы были учтены все интересы наших предпринимателей», - заявил Владимир Груздев.

Евгений Авилов отчитался перед главой региона о проведенных встречах с предпринимателями. Владимир Груздев подчеркнул важность продолжения  разъяснительной работы, оказания  необходимой  помощи каждому предпринимателю.

Стоит отметить, что решение вопросов предпринимательства и задачи, поставленные по итогам встречи губернатора с бизнес сообществом, которая состоялась 14 марта 2014 года, находятся на постоянном контроле у главы региона.

logo