Гражданско-патриотическая акция состоится в Туле

Гражданско-патриотическая акция состоится в Туле
Гражданско-патриотическая акция состоится в Туле

Международная гражданско-патриотическая акция «15 дней до Великой Победы уже в течение 3 лет реализуется в 10 регионах России и нескольких странах...

14:48 | 09.04.2014

2014-04-09T14:48:00+04:00

Организаторами патриотической акции на территории Тулы является Тульская областная организация ООО «Российский Союз Молодежи», Тульский городской студенческий Совет. Целью проведения данного мероприятия является патриотическое воспитание молодёжи и привлечение внимания к местам боевой славы в Туле.

Главная задача проекта - создание условий для сохранения памяти о солдатах, отдавших свои жизни на Великой Отечественной Войне; развитие среди молодежи традиции несения почётного караула как механизма проявления особой благодарности и почестей участникам событий Великой Отечественной Войны.

В ходе проведения данной акции планируется восстановить заброшенные памятники, мемориальные плиты, могилы неизвестных солдат. По возможности закрепить данные объекты за органами студенческого самоуправления в учебных заведениях, которые в дальнейшем будут следить за их состоянием.

К участию в проекте приглашаются учащиеся школ и студенты образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования.

logo