Тульская область будет оказывать всестороннюю помощь Городу-Герою Керчи

Тульская область будет оказывать всестороннюю помощь Городу-Герою Керчи
Тульская область будет оказывать всестороннюю помощь Городу-Герою Керчи

Накануне в Симферополе состоялось совещание по вопросу оказания методической и материальной помощи в организации надлежащего функционирования...

13:10 | 09.04.2014

2014-04-09T13:10:00+04:00

От Тульской области в совещании приняли участие губернатор Владимир Груздев, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в регионе Владимир Ярошевский, глава Тулы Александр Прокопук.

В ходе совещания были обозначены те задачи социально-экономического развития, которые предстоит решить властям Республики Крым и города Севастополя. Содействие во всех вопросах будут оказывать субъекты России, которым поручено шефство над территориями Крыма. 

В частности, предстоит совместно осуществлять составление и актуализацию генеральных планов, а также планов благоустройства в соответствии с российскими стандартами. Помимо проведения данных мероприятий, районам Крыма требуется помощь в организации сельскохозяйственных работ. Как отметил Дмитрий Козак,  районы полуострова испытывают дефицит техники. В числе первоочередных задач - также вопросы подготовки городского хозяйства и ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов. Кроме того, необходимо отремонтировать ряд образовательных учреждений.

В соответствии с утвержденной схемой закрепления 14 районов и 1 города Республики Крым, а также города федерального значения Севастополя за 16 субъектами Российской Федерации, Тульской области поручено осуществлять шефство над Керчью.

В ходе рабочей поездки в Симферополь губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с главой Керчи Олегом Осадчим и обсудил с ним вопросы дальнейшего взаимодействия.

«Закрепление за Тульской областью территории в Крыму для нас, безусловно, очень почетно. Города-герои Тула и Керчь связаны исторически, и теперь нам предстоит наладить тесные контакты во всех сферах социально-экономического взаимодействия», - отметил губернатор Владимир Груздев, при этом подчеркнув высокую степень ответственности субъекта. Губернатор убежден, что регион оправдает оказанное доверие.

11 апреля тульская делегация отправится в город-герой для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков. Планируется также подписание соглашения о сотрудничестве, в соответствии с которым  будет разработан план совместных действий.

logo