Семь тульских рукопашников завоевали призовые места на первенстве России

Семь тульских рукопашников завоевали призовые места на первенстве России
Семь тульских рукопашников завоевали призовые места на первенстве России

Тульские спортсмены успешно выступили на первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет. Соревнования состоялись 26...

20:56 | 08.04.2014

2014-04-08T20:56:00+04:00

Семь тульских спортсменов завоевали призовые места, трое из которых поднялись на высшую ступень пьедестала. В общекомандном зачете в возрастной группе 14-15 лет сборная Тульской области показала выдающийся результат, заняв первое командное место среди 43 команд. Четыре спортсмена вошли в основной состав юношеской сборной России, и будут представлять Тульскую область на первенстве Мира.

Президент Общероссийской федерации рукопашного боя Валерий Харитонов направил в адрес губернатора Тульской области Владимира Груздева поздравительное письмо. Он отметил, что заслуги спортсменов говорят об огромном внимании со стороны правительства Тульской области к развитию спорта и в частности рукопашного боя.

«Проведение соревнований по рукопашному бою уже стало доброй традицией Вашего региона и занимает значимое место в числе спортивных событий страны. Надеемся, что Тульская область и в дальнейшем останется кузницей российских спортсменов-рукопашников, что будет способствовать нравственному, патриотическому воспитанию молодого поколения, - говорится в письме.

logo