Тульские школьники учатся службе в армии

Тульские школьники учатся службе в армии
Тульские школьники учатся службе в армии

В тульском регионе реализуется пилотный проект по обучению основам военной службы молодежи допризывного возраста.

18:20 | 08.04.2014

2014-04-08T18:20:00+04:00

В тульском кадетском корпусе МЧС, в рамках пилотного проекта, стартовали военно-учебные сборы с юношами, обучающимися в общеобразовательных учреждениях Зареченского района Тулы (МБОУ СОШ № 52, № 28, МБОУ-лицей № 2).
В программе учебных мероприятий вопросы огневой и тактической подготовки, основы стрельб, физическая и военно-медицинская подготовка. 
Старшеклассники познакомятся со службой и бытом военнослужащих 106-й гвардейской дивизии,  современным вооружением и военной техникой. 
Серия сборов запланирована на апрель - май 2014 года. За два месяца планируется охватить образовательные учреждения всех районов Тулы. 
В течение 5-ти дней (35 часов) под руководством преподавателей областного  Центра гражданского, патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи с ребятами  будут проводиться  теоретические и практические занятия. 
Организаторы мероприятия надеются, что  подобные сборы  зададут новый вектор развития системы подготовки юношей по основам военной службы,  и повысят мотивацию подростков к прохождению воинской службы. 

logo