Будни пожарных добровольцев

Будни пожарных добровольцев
Будни пожарных добровольцев

За истекшие сутки добровольные пожарные команды Тульской области принимали участие в ликвидации нескольих пожаров.

18:11 | 08.04.2014

2014-04-08T18:11:00+04:00

Отдалённые населённые пункты особенно нуждаются в создании команд пожарных добровольцев. Расположенные непосредственно или вблизи этих населенных пунктов, они первыми прибывают к месту пожара и приступают к тушению. Вновь в течение истекших суток добровольные пожарные команды Тульской области принимали участие в ликвидации пожаров.
7 и 8 апреля добровольцы выезжали на пожары в селах Заокского и Воловского районов, один из которых произошел в жилом секторе, – последствия этого возгорания могли стать угрозой для рядом стоящих жилых строений. Днем 7 апреля в селе Истленьево Воловского района горел дом под дачу. Прибыла первой к месту происшествия, провела разведку и приступила к тушению добровольная команда «Воловская техника» в составе 4 человек, на приспособленной технике – тракторе МТЗ-80. Через 10 минут на пожар прибыли пожарные расчеты ПЧ-46. Благодаря отработанным слаженным действиям добровольных и пожарных расчетов пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.
Уже ночью 8 апреля в селе Дмитриевском Заокского района загорелось нежилое кирпичное здание. И снова первыми прибыли добровольцы из этого села. В их снаряжении имеется профессиональный пожарный автомобиль - автоцистерна. К очагу возгорания была оперативно подана вода, уже через минуту после прибытия. Знания своих обязанностей, оборудования и четкие навыки добровольцев помогли избежать распространения огня.
В будни и праздники, в жару и мороз приходят на помощь добровольцы. Постоянно совершенствуя свои профессиональные умения, они год от года улучшают свои боевые показатели, становясь реальной помощью профессиональным пожарным в борьбе с огнем.
logo