Менее чем за сутки тульские полицейские раскрыли жестокое убийство

Менее чем за сутки тульские полицейские раскрыли жестокое убийство
Менее чем за сутки тульские полицейские раскрыли жестокое убийство

Обезглавленный труп женщины обнаружил дворник во дворе одного из домов по улице Революции в Туле. Завернутое в ковер тело было оставлено на...

16:33 | 07.04.2014

2014-04-07T16:33:00+04:00

Параллельно с розыском подозреваемого велась работа по установлению личности потерпевшей. Спустя два часа с момента обнаружения трупа в отдел МВД России по Донскому с заявлением о безвестном исчезновении сестры обратилась местная жительница. По ее словам, 25-летняя родственница не вернулась домой после ночной смены в такси. Ранее подобного не случалось: пропавшая женщина характеризовалась положительно, работала сразу в нескольких организациях, чтобы обеспечить достойное будущее 7-летней дочери, которую воспитывала в одиночку.

По указанным в заявлении жительницы Донского приметам личность погибшей была установлена. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка воссоздали картину произошедшего. Подозреваемого в совершении убийства задержали в течение нескольких часов с момента обнаружения тела.

Как выяснилось, погибшая и подозреваемый ранее были знакомы. По предварительной версии в ночь с субботы на воскресенье, закончив смену в такси, потерпевшая приехала на встречу к мужчине в Тулу, после чего перестала выходить на связь с родственниками.

Подозреваемый, 35-летний житель областного центра, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление – убийство жительницы Подмосковья. Будучи признанным судом невменяемым, проходил принудительное лечение в одной из психиатрических клиник Тульской области. В настоящее время мужчина признался в содеянном, в ходе следственных действий указал место, где оставил отсеченную голову жертвы. Возбуждено уголовное дело, сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства совершенного особо тяжкого преступления.

logo