Владимир Груздев возглавил тульскую делегацию на Съезде депутатов сельских поселений

Владимир Груздев возглавил тульскую делегацию на Съезде депутатов сельских поселений
Владимир Груздев возглавил тульскую делегацию на Съезде депутатов сельских поселений

4-5 апреля в Волгограде прошёл Съезд депутатов сельских поселений России, в рамках которого состоялось расширенное совместное заседание Высшего...

20:24 | 05.04.2014

2014-04-05T20:24:00+04:00

В пленарном заседании, состоявшемся 5 апреля, приняли участие Председатель Правительства РФ, Председатель ВПП «Единая Россия» Дмитрий Медведев, члены Правительства РФ, руководители центральных органов Партии, секретари региональных отделений, члены Высшего и Генерального советов, а также свыше 1900 представителей сельскохозяйственной сферы: депутаты заксобраний, главы и депутаты сельских поселений, представители сельскохозяйственных производств, руководители проектов, которые реализуются на селе.

В Съезде также приняли участие представители тульского региона – губернатор Тульской области Владимир Груздев, руководитель регионального исполнительного комитета ВПП «Единая Россия» Юлия Вепринцева, депутат Тульской областной Думы Александр Ермаков, депутаты сельских поселений Тульской области, руководители сельскохозяйственных предприятий.

На Съезде обсуждались вопросы обеспечения продовольственной безопасности страны, развития здравоохранения и образования в сельской местности, занятости и повышения качества жизни на селе, улучшения дорожной и транспортной инфраструктуры, развития сельхозпроизводства.

Делегации регионов России обменялись опытом по реализации мер государственной поддержки сельских территорий. В ходе заседаний тематических дискуссионных клубов состоялся обмен мнениями по развитию  промышленного сектора и социальной сферы на селе.

В ходе заседания были затронуты вопросы комплексного развития села, реализации государственных и региональных программ в этом направлении.

Комментируя итоги заседания, Владимир Груздев отметил, что в регионе реализуются государственные и региональные программы, направленные на поддержку работников бюджетных учреждений, на поддержку сельхозтоваропроизводителей.

«Очень важно, чтобы условия жизни на селе были максимально приближены к условиям жизни в городе. Для этого необходимо развивать не только сельхозпредприятия, но и социальную сферу. Мы должны сделать все, чтобы молодежь оставалась работать на селе. Сейчас региональным правительством реализуется ряд программ, направленных на привлечение медицинских и педагогических кадров на работу в сельских учреждениях. А в рамках проекта «Народный бюджет» мы стремимся улучшить инфраструктуру районов нашего региона. У сельских территорий должны быть перспективы, работа в этом направлении будет  продолжена», - отметил Владимир Груздев.

logo