В Туле задержан мужчина, сообщивший о взрывном устройстве

В Туле задержан мужчина, сообщивший о взрывном устройстве
В Туле задержан мужчина, сообщивший о взрывном устройстве

4 апреля 2014 года в дежурную часть отдела МВД по Новомосковску поступила информация, что неизвестный мужчина, позвонив по телефону оперативной...

15:16 | 05.04.2014

2014-04-05T15:16:00+04:00

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции, кинолог с собакой, взрывотехники. Помещение кафе было эвакуировано. При обследовании здания и прилегающей территории взрывчатых устройств и подозрительных предметов обнаружено не было.

В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий в течении часа с использованием автоматизированного программного комплекса «Безопасный город» звонивший мужчина был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. Им оказался житель Брянской области 1988 года рождения. Как оказалось, у него, на фоне распития спиртных напитков,  произошёл конфликт с персоналом заведения и он решил им отомстить.

В настоящее время в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводится проверка. В случае установления вины, мужчина будет привлечён к уголовной ответственности по ст.207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Ему грозит наказание до 3 лет лишения свободы.

logo