Министр финансов РФ провёл рабочую встречу с Владимиром Груздевым

Министр финансов РФ провёл рабочую встречу с Владимиром Груздевым
Министр финансов РФ провёл рабочую встречу с Владимиром Груздевым

В Москве состоялась встреча губернатора Владимира Груздева с Министром финансов РФ Антоном Силуановым. В ходе встречи были рассмотрены актуальные...

15:10 | 05.04.2014

2014-04-05T15:10:00+04:00

Владимир Груздев отметил, что бюджет Тульской области на 2014 год сохраняет свою социальную ориентированность. На финансовое обеспечение отраслей социальной сферы запланировано 48,7 млрд рублей или 63,3% от объема расходов бюджета региона.

«В настоящее время бюджет Тульской области в полном объеме выполняет принятые обязательства, отсутствует кредиторская задолженность по заработанной плате и иным социально значимым расходам», - проинформировал руководителя финансового ведомства страны Владимир Груздев. 

Глава региона подчеркнул, что приоритетным направлением в работе правительства Тульской области является реализация Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года.

Владимир Груздев и Антон Силуанов обсудили механизмы дальнейшего взаимодействия по финансированию мероприятий, направленных   на исполнение поручений Главы государства.

В ходе встречи стороны  уделили внимание вопросам переселения  граждан из аварийного жилищного фонда, рассмотрели возможность  выделения дополнительных ассигнований из федерального бюджета на эти цели.

«Правительство Тульской области в решении одной из наиболее злободневных для нашего региона проблем реализует комплексный подход, нацеленный на повышение эффективности расходования бюджетных средств, обеспечение жителей области доступным и комфортным жильем», - сообщил глава региона.

logo