В Новомосковске действуют «Молодёжные трудовые бригады»

В Новомосковске действуют «Молодёжные трудовые бригады»
В Новомосковске действуют «Молодёжные трудовые бригады»

В Тульскую область пришли «Молодёжные трудовые бригады». Этот региональный волонтерский проект, направленный на оказание адресной помощи ветеранам...

23:20 | 03.04.2014

2014-04-03T23:20:00+04:00

В Новомосковске сейчас действуют пять бригад по два человека в каждой, и еще одна обслуживает Донской. Подопечных ребята — в основном это студенты НИ РХТУ — ищут через знакомых, администрацию, социальные службы, распространяя объявления с контактным номером телефона. И недостатка в «клиентах» у волонтеров нет. За месяц с небольшим «Молодежная трудовая бригада» в Новомосковске выполнила больше семидесяти заявок.

Этот проект организован региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и приурочен к 70-летию Великой Победы. В его реализации задействована преимущественно молодежь — старшеклассники и студенты. Старт проекту был дан в Туле в начале марта, и сейчас «Молодёжные трудовые бригады» своей деятельностью охватывают всю область, работая во всех муниципальных образованиях. Одинокие пожилые жители Новомосковска и Донского могут обращаться за помощью по телефону 8-920-276-62-88.

logo