В Туле проходит традиционный фестиваль национальных культур

В Туле проходит традиционный фестиваль национальных культур
В Туле проходит традиционный фестиваль национальных культур

Традиционный весенний фестиваль национальных культур проходит в ТГПУ имени Льва Толстого.

21:12 | 03.04.2014

2014-04-03T21:12:00+04:00

Представители разных стран общаются в самых разных форматах. Клуб межкультурного общения «Планета» организовал киносалон «Моя страна», ярким событием стал праздник «Созвучно сердце русской песне», за победу боролись команды в межнациональном турнире по футболу на кубок Союза содружеств иностранных студентов ТГПУ именри Л.Н. Толстого. Победа досталась команде содружества студентов стран Африки, а эмоции и впечатления всем зрителям и участникам.

С национальными языками можно было познакомиться на открытых уроках китайского, вьетнамского, таджикского, туркменского, арабского, амхарского, испанского языков а также языков дари и хинди. Юноши и девушки не только говорили на родных наречих, показывали написание букв и текстов, но и представляли творчество великих национальных литераторов, мыслителей, общественных деятелей. Разговор о прикладной лингвистике продолжился на конференции «Язык и культура: взгляд студента-иностранца».

Завтра, 4 апреля, в 15:00 МСК в актовом зале учебного корпуса № 4 состоится кульминация фестиваля - откроется выставка предметов культуры и быта разных народов, а позже пройдёт парад «Творческая планета», дегустация национальных блюд, традиционная китайская чайная церемония и фестивальный концерт.

logo