Туляки отправятся в Калугу на соревнования по пожарно-прикладному спорту

Туляки отправятся в Калугу на соревнования по пожарно-прикладному спорту
Туляки отправятся в Калугу на соревнования по пожарно-прикладному спорту

4 апреля в Калуге состоятся соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подростков.

23:39 | 02.04.2014

2014-04-02T23:39:00+04:00

Для участия в соревнованиях соберутся представители Брянской, Владимирской, Калужской, Орловской, Рязанской области, Смоленской, Тульской  областей и Витебской области Белоруссии. 
 
В них примут  участие команды как юношей, так и девушек. В составе тульской команды –  15 человек, в том числе 3 представительницы «прекрасной половины человечества». Девушки будут соревноваться в каждой из трех возрастных групп – младшей, средней и старшей. Это дети от 13 до 18 лет. Также во всех возрастных группах будут соревноваться юноши.
 
«Четверо юных участников состязаний, несмотря на молодой возраст, уже являются опытными, титулованными спортсменами. Они входят в сборную юношей по пожарно-прикладному спорту Главного управления МЧС России по Тульской области. Остальные участники еще только пробуют свои силы в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, являются в них новичками. Возможно, это наша смена. Тем не менее, все новички хорошо подготовлены – они тренируются в легкоатлетической секции Тулы», - отметил официальный представитель тульской команды на соревнованиях в Калуге, начальник испытательного и учебно-тренировочного полигона регионального МЧС Дмитрий Соколов.
 
В ходе соревнований, посвященных 365-й годовщине со дня образования пожарной охраны России, всем участникам предстоит преодолеть стометровую полосу препятствий, подняться в окна второго и третьего этажей учебной башни по штурмовой лестнице. 
 
Пожелаем удачи нашим землякам в предстоящих соревнованиях!
logo