Новомосковские пловцы — бронзовые и серебряные призёры

Завершился I этап Кубка России по плаванию, проходивший в Калужской области. В соревнованиях принимали участия 208 спортсменов.

16:54 | 02.04.2014

2014-04-02T16:54:00+04:00

В Обнинске Калужской области завершился I этап Кубка России по плаванию. В соревнованиях принимали участия 208 спортсменов из Рязанской, Московской, Ярославской, Липецкой, Воронежской, Белгородской, Калужской, Тульской, Курской, Владимирской, Костромской, Тверской, Брянской, Смоленской, Орловской, Ивановской, Тамбовской, Коми, Архангельской, Вологодской областей, Хабаровского Края и Санкт-Петербурга. Цель соревнований - отбор спортсменов для участия в Чемпионате и Первенстве России по плаванию.

По итогам участия в соревнованиях новомосковские спортсмены показали следующие результаты:

— Кожевников Роман стал победителем на дистанции 1500 метров вольным стилем;

— Полянский Александр стал серебряным призером на дистанции 50 метров брасс, бронзовый призер на дистанции 100 метров брасс;

— Кузнецова Мария стала бронзовым призером на дистанции 200 метров на спине;

— Родкина Маргарита стала бронзовым призером на дистанции 200 метров брасс.

В эстафетном плавании 4х100 метров комбинированная женская команда Тульской области заняла 2-е место в составе: Найденова Ксения, Родкина Маргарита, Волобуева Дарья, Базарова Елизавета.