На трассе «Дон» в ДТП погибли два человека

На трассе «Дон» в ДТП погибли два человека
На трассе «Дон» в ДТП погибли два человека

На 231-м километре автодороги «Дон» произошло серьёзное ДТП.

17:38 | 01.04.2014

2014-04-01T17:38:00+04:00

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на 231-м километре старого направления автодороги «Дон». 1 апреля около 12-15 произошло столкновение автомобиля «Chevrolet Aveo», зарегистрированного в Ростовской области, и грузовика-автопоезда «Mercedes», также зарегистрированного в Ростовской области.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Chevrolet», двигавшийся в направлении Москвы, внезапно выехал на полосу встречного движения, и водитель автопоезда не смог избежать столкновения, так как видимость была ограничена грузовым автомобилем, двигавшимся в попутном с «Chevrolet» направлении . В результате ДТП водитель легкового автомобиля, мужчина, на вид 30-35 лет, и пассажир легкового автомобиля, женщина, на вид 30-35 лет, погибли. Личности погибших устанавливаются.

На месте ДТП работают полицейские ГИБДД, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, выясняют причины и обстоятельства произошедшего. По предварительной версии, одной из причин происшествия могло стать несоответствие «летней» резины, которая использовалась на автомобиле «Chevrolet», погодным условиям и состоянию дорожного покрытия.

Сотрудники ГИБДД Тульской области просят водителей в сложных погодных условиях соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными.

logo