Будьте внимательны! На дорогах возможна гололедица!

Будьте внимательны! На дорогах возможна гололедица!
Будьте внимательны! На дорогах возможна гололедица!

Во вторник, 1 апреля, в Туле и области погодные условия способствуют образованию гололедицы. МЧС просит водителей быть внимательнее и соблюдать...

13:45 | 01.04.2014

2014-04-01T13:45:00+04:00

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня, 1 апреля в Тульской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью снег, мокрый снег, днём местами небольшие осадки. Температура воздуха ночью 0…-5, днём +4…-1 градусов по Цельсию.

Складывающиеся погодные условия способствуют образованию гололедицы. МЧС вновь напоминает жителям и гостям города о соблюдении правил безопасности при передвижении по дорогам.

Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Будьте особо осторожны при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.

Оперативные группы гарнизонов пожарной охраны Тульской области готовы к выполнению задач по оказанию помощи людям попавшим в беду, и не имеющим возможности связаться с экстренными службами по сотовому телефону на федеральных автодорогах.

Уважаемые автолюбители, помните, что повышенная осторожность на скользкой дороге, а также соблюдение Правил дорожного движения могут спасти жизнь вам и вашим попутчикам!

В случае аварийных ситуаций на автодороге обращайтесь в Единую службу спасения по телефону «01» или с мобильного – «112» или «101» .

logo