Владимир Путин наградил туляков

Владимир Путин наградил туляков
Владимир Путин наградил туляков

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ».

13:42 | 01.04.2014

2014-04-01T13:42:00+04:00

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность, многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден член Тульской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Гулидов Иван Иванович.

Иван Гулидов – ветеран боевых действий, майор милиции в отставке. С 1996 по 2000 год неоднократно принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики.

С 2005 года был избран депутатом муниципального образования Ленинский район Тульской области. За вклад в развитие и укрепление ветеранского движения Ленинского района, за большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и сохранению памяти о погибших защитников Отечества неоднократно награждался Благодарностями и Почетными грамотами администрации Ленинского района и администрации Тульской области.

Под руководством и непосредственном участии Ивана Гулидова  был построен и открыт памятник-мемориал погибшим воинам – жителям Ленинского района, с честью выполнившим свой долг солдата в Афганистане, Чечне и Югославии. Была осуществлена реконструкции стелы им. Евгения Волкова, погибшего в Афганистана в поселки Барсуки Ленинского района.  

По инициативе двум школам были присвоены имена их бывших учащихся погибших в Афганистане: Ленинской  школе №2 им. Александра  Чихирева, Барсуковской средней школе им. Евгения Волкова.

В 2005 году по его инициативе и непосредственном участии был утвержден и ежегодно проводится турнир им. Александра Чихирева по минифутболу среди учащихся школ Ленинского района, который стал традиционным в муниципалитете.

При его личном участии устанавливаются новые памятники умершим ветеранам Великой Отечественной войны.

Почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации» присвоено дежурному слесарю-ремонтнику очистных сооружений канализации открытого акционерного общества «Тулагорводоканал» Вяличкину Виктору Николаевичу.

Виктор Вяличкин – ведущий слесарь-ремонтник очистных сооружений и канализации. Он является наставником молодежи. Не одно поколение слесарей-ремонтников прошло его школу. За три года обучил своей профессии пятерых молодых рабочих, которые трудятся на очистных сооружениях города.

За большой вклад в развитие и организацию стабильной работы водоотведения города Тулы  в 2011 году Виктор Вяличкин награжден нагрудным знаком «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России».

logo