Комплект наград завоевали тульские рукопашники в Дзержинске

С 26 по 31 марта в Дзержинске Нижегородской области прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек.

21:17 | 31.03.2014

2014-03-31T21:17:00+04:00

Соревновались участники в двух возрастных группах: 14-15 лет и 16-17 лет. В первенстве приняли участие 472 спортсмена из 43 регионов страны. Сборную Тульской области представляли 20 спортсменов из ДЮСШ «Металлург» и ДЮСШ № 6 Тулы, а также спортсмены из Новомосковска, Киреевска, Советска.

Спортсмены сборной Тульской области завоевали 3 первых, 1 второе и 3 третьих мест.

Первые места заняли: в весовой категории 39 кг (юноши 14-15 лет) - Денис Улисков; в весовой категории 46 кг (юноши 14-15 лет) - Василий Полюткин; в весовой категории 75 кг (юноши 14-15 лет) - Дмитрий Шмаков (Новомосковск).

В командном зачете в возрастной группе 14-15 лет сборная команда Тульской области из 43 команд завоевала 1 общекомандное место.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда России, в основной состав которой вошли спортсмены занявшие 1-2 место. Победители завоевали путевки на Первенство Мира, проведение которого планируется в октябре в городе Донецке.