Владимир Груздев встретился с руководителем Росимущества Ольгой Дергуновой

Владимир Груздев встретился с руководителем Росимущества Ольгой Дергуновой
Владимир Груздев встретился с руководителем Росимущества Ольгой Дергуновой

В Москве губернатор Тульской области Владимир Груздев обсудил с заместителем Министра экономического развития Российской Федерации - руководителем...

14:33 | 26.03.2014

2014-03-26T14:33:00+04:00

Во встрече принял участие заместитель председателя правительства– министр имущественных и земельных отношений Тульской области Валерий Шерин.

В частности, получил дальнейшее развитие вопрос  передачи из федеральной собственности в собственность Тульской области земельного участка бывшего Богословского аграрного колледжа – филиала ГОУ «Российский университет дружбы народов», расположенного в  с. Богословское Ясногорского района.
 
Как отмечалось ранее, положительное его решение позволит сохранить имущественный комплекс как единый объект с тем, чтобы в дальнейшем здесь организовать образовательное учреждение для подготовки специалистов агропромышленного комплекса.
Была  достигнута принципиальная договоренность  о передаче около 70 гектар под объектами недвижимости из федеральной собственности в региональную. В отношении всего участка площадью 3000 гектаров  земель сельхозназначения принято решение о целесообразности подготовки необходимых распоряжений  Правительства Российской Федерации.  Росимущество готово разработать соответствующий проект  и представить его на согласование в Правительство РФ. 
 
Также со стороны федерального ведомства была выражена готовность передать  в муниципальную собственность  лагерь "Керамик". В настоящее время он находится в безвозмездном пользовании администрации  города Тулы.
 
Одной из наиболее значимых тем, которая нашла свое отражение в ходе встречи, было предоставление в аренду земельного участка  общей площадью около 93 га в Заокском районе  Тульской области для строительства уникального рекреационного парка DancingGreen
 
DancingGreen – это адаптированная к России (природным условиям и потребителю), более современная реализация идеи «короткий отпуск на природе», популярной в европейских странах и ориентированной на семьи со средним уровнем доходов.
 
По итогам встречи Владимира Груздева и Ольги Дергуновой вопрос был согласован, и Росимущество подготовит соответствующее указание своему территориальному управлению в Тульской области.
logo